「ほっ」と。キャンペーン

ACUTO Grand Prix Factory が開催するFireBallのレースブログです。


by acuto-f-b

<   2009年 11月 ( 1 )   > この月の画像一覧

R.d.5 タイムスケジュール

b0164541_1838115.jpg


ゲートオープンは7時です。

全体に、こんな感じです。

たぶん、読めないので。。。

受付 7:30-8:10
車検 8:00-8:30
ブリーフィング 8:30-8:45
慣熟走行 8:50-9:00

練習走行
HPクラス 9:00-9:20
ST/LT 9:25-9:45
レジェンド9:50-10:05
HPクラス 10:10-9:25
ST/LT 10:30-10:45

HPクラス予選
セッション1 10:50-11:00(10分)
セッション2 11:05-11:10(5分)
セッション3 11:15-11:20(5分)

ST/LTクラス予選
11:30-11-40(10分)

スプリントレース HPクラス ヒート1
スタ前 11:45-
レーススタート 11:50
暫定表彰 12:00-

耐久レース予選
1:00-1:15

レジェンドレース
スタ前 1:20-
レーススタート 1:25
投票 1:35-

スプリントレース ST/LTクラス
スタ前 1:50-
レーススタート 1:55
暫定表彰 2:05-

スプリントレース HPクラス ヒート2
スタ前 2:20-
レーススタート 2:25
暫定表彰 2:35-

60分耐久レース
スタ前 2:50-
レーススタート 3:00
暫定表彰 4:00-

レジェンドクラス
表彰式 4:10-

HPクラスの予選はノックダウン形式で行います。
11台⇒7台⇒4台 が、次の予選に進む事が出来ます。

雨天の場合は、予選方式はスプリント・耐久共に15分のタイムレースとなります。

お天気の状況によっては、上記以外にも、スケジュールの大幅な変更がある場合がございます。
[PR]
by acuto-f-b | 2009-11-15 19:13 | お知らせ